यूपी परिवहन निगम के बसों की हालत इतनी जर्जर हो गई है कि लोग बारिश के वक्त बस में भी छाता खोल कर बैठने पर मजबूर हैं। दो दिन पहले इस खबर को न्यूजट्रैक ने अपने पोर्टल के माध्यम से चलाई थी जिसके बाद प्रदेश के पूर्व मुख्य़मंत्री अखिलेश यादव कांग्रेस के कद्दावर नेता पीएल पुनिया व ललितेश पति त्रिपाठी ने अपने ट्विट के माध्यम से सरकार का ध्यान आकृष्ट करने का प्रयास किया। पीएल पुनिया ने योगी सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि योगी जी उप्र का विकास क्षत से टपक रहा है वहीं समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने योगी सरकार पर तंज कसते हुआ कहा कि ” ये है भाजपा का छत फाड़ विकास का नमूना ” वहीं कांग्रेस के नेता ललितेश पति त्रिपाठी ने भी भाजपा सरकार पर इस कुव्यवस्था पर हमला बोला है।
ये है भाजपा सरकार में ‘छत-फाड़ विकास’ का नमूना…
भाजपा के राज में बस की छत के नीचे छतरी
विकास की बारिश में भीगे यात्री, भीगे गठरी!#नहीं_चाहिए_भाजपा pic.twitter.com/g2mAIhxWhp— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) August 26, 2021
आपको बता दें कि यूपी परिवहन निगम की बसों में बारिश के दौरान यात्रा करना हो तो आपको छाता साथ रखना होगा। सिर्फ सड़क पर ही नहीं चलती बस में भी आपको छाते की जरूरत पड़ेगी। गोरखपुर से सोनौली (नेपाल बॉर्डर) को गोरखपुर डिपो (यूपी 53बीटी 4652) की बस से यात्रा करने वाली महिलाओं ने मंगलवार को एक वीडियो वायरल (viral video) किया है। जिसमें वह बारिश में यात्रा कर रही हैं। बस में बारिश का पानी तेजी से गिर रहा है। महिलाएं छाता खोलकर बैठी हुई हैं।